Fotkin.Ru
Найти ок
     
Разделы
Фоткин.Ру » Новости » О фотосервере

11 Июн, 2007

О фотосервере

Собственно, это наш фотосервер Фоткин. Соответственно и Ваш, уважаемые посетитили. Здесь в течение недели - двух я опубликую, как удобнее пользоваться фотосервером. Скрины для вашего удобства будут прилагаться.

 Собственно, это наш фотосервер Фоткин. Соответственно и Ваш, уважаемые посетитили. Здесь в течение недели - двух я опубликую, как удобнее пользоваться фотосервером. Скрины для вашего удобства будут прилагаться. А сейчас пока начну с вещей не менее, на мой взгляд, значимых.

Первое. Этот фотосервер предназначен для пользователя. Он никогда не станет платным. Ваши фотографии никогда не будут удалены. За исключением тех случаев, если кто-то выложит что-то противоречащее нормам цивилизованного общества. В этих случаях фотографии будут удалены гарантированно в течение суток.

Второе. Что не хватает фотосерверам? Люди экономят деньги, что негативно сказывается на скорости серверов. Здесь этой экономии Вы не найдете. Если сервер начнет притормаживать, знайте - мы уже этим занимаемся. В конечном случае, отписывайте нам на электронную почту photome@list.ru.

Третье. Фотосервер Фоткин является галлерейным фотосервером. То есть Вы можете не только хранить на нем фотографии, но и просматривать открытые альбомы пользователей по интересующей Вас тематике. Более того, возможности сервера будут постоянно пополняться. На очереди (на данный момент) организация конкурсов на Фоткине, которые Вы в скором времени сможете оценить и, кстати, предложить какую-то свою идею (нам это и нужно, и интересно, поверьте!).

Итак, приступим.

Под любым загружаемым вами (или другим человеком) изображением имеется пять кнопок.

На картинке они обведены красным цветом.После нажатия первой (слева направо) из кнопок Вы сможете увидеть авторский оригинал. Здесь все просто.

Вторая из кнопок (выделена красным на картинке) предназначена для Вас, если Вы хотите разместить любую из фотографий с Фоткин Ру на другом форуме, блоге или обыкновенном сайте.

Кликнув по второй кнопке на любом фото Вы увидите всплывающее окно. Оно выделено зеленым на картинке.

Скопировав соответствующий код, Вы можете вставить его на форуме, блоге или сайте и получите там превью фотографии, которая при клике выведет на оригинал фотографии.

Если Вы хотите отправить любую фотографию с Фоткина Ру на электронную почту кому-либо из Ваших друзей - специально для этого под каждым изображением существует специальная кнопка. Она выделена красным на картинке.

При клике на нее появится специальная форма для отправки сообщения. Форма отправки выделена зеленым на картинке. Вам всего лишь нужно заполнить ее и нажать "Отправить".

Дело сделано. Ваш друг получает письмо с тем изображением, которое Вы для него выбрали.

Четвертая кнопка выведет Вас на полный альбом автора просматриваемой Вам фотографии.

Пятая из кнопок выведет Вас на профайл автора.

О просмотре фотографий.
Вы можете просматривать их в режиме фото, установив "фото" выпадающего меню.
Выделено красным на картинке.

Или в режиме альбомы, установив там же режим "альбомы". Также выделено красным на картинке ниже.
Также Вы можете отключить просмотр закрытых фотографий и альбомов пользователей ( чтобы они Вам не мешали), поставив галочку "без пароля". Выделено зеленым на картинке ниже.









   
Rambler's Top100 © 2007-2011 Fotkin.ru [beta]